LANDESGARTENSCHAU-TEAM

Sie haben Fragen zur Landesgartenschau Ingolstadt 2020?

Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Geschäftsführung

Thomas Hehl
Geschäftsführer
T 0841 305 2020
E thomas.hehl@ingolstadt2020.de

Eva Linder
Geschäftsführerin
T 0841 305 2020
E eva.linder@ingolstadt2020.de

Assistenz der Geschäftsführung

Elisabeth Fries
T 0841 305 2020
E elisabeth.fries@ingolstadt2020.de

Kathrin Meier
T 0841 305 2023
E kathrin.meier@ingolstadt2020.de

Heidrun Dienel
T 0841 305 2036
E heidrun.dienel@ingolstadt2020.de

Melanie Roithmaier
T 0841 9903 102
E melanie.roithmaier@sw-i.de

Technische Leitung

Christian Berktold
T 0841 305 2028
E christian.berktold@ingolstadt2020.de

Ausstellungswesen

Andreas Precht
T 0841 305 2025
E andreas.precht@ingolstadt2020.de

Maximilian Heyland
T 0841 305 2024
E maximilian.heyland@ingolstadt2020.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Kraus
T 0841 305 2031
E stefanie.kraus1@ingolstadt2020.de

Marketing

Johanna Kügle
T 0841 305 2030
E johanna.kuegle@ingolstadt2020.de

Veranstaltungen

Johannes Langer
T 0841 305 2026
E johannes.langer@ingolstadt2020.de

Ylva Haverkamp
T 0841 305 2039
E ylva.haverkamp@ingolstadt2020.de

Kinder- und Jugendprogramm

Rebecca Frank
T 0841 305 2027
E rebecca.frank@ingolstadt2020.de

Joseph Jehlicka
T 0841 305 2037
E joseph.jehlicka@ingolstadt2020.de

Ticketing

Lea Rochus
T 0841 305 2032
E lea.rochus@ingolstadt2020.de

Nicole Scherbaum
T 0841 305 2035
E nicole.scherbaum@ingolstadt2020.de

Organisation Gästeführung

Anna Guttschick
T 0841 305 2038
E anna.guttschick@ingolstadt2020.de

Maskottchen

Fips Feldhamster
Feel Good Manager