LANDESGARTENSCHAU-TEAM

Sie haben Fragen zur Landesgartenschau Ingolstadt 2020?

Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Geschäftsführung

Thomas Hehl
Geschäftsführer
T 0841 305 2020
E thomas.hehl@ingolstadt2020.de

Eva Linder
Geschäftsführerin
T 0841 305 2020
E eva.linder@ingolstadt2020.de

Assistenz der Geschäftsführung

Elisabeth Fries
T 0841 305 2020
E elisabeth.fries@ingolstadt2020.de

Kathrin Meier
T 0841 305 2023
E kathrin.meier@ingolstadt2020.de

Heidrun Dienel
T 0841 305 2036
E heidrun.dienel@ingolstadt2020.de

Melanie Rothmeier
T 0841 9903 102
E melanie.rothmeier@sw-i.de

Technische Leitung

Christian Berktold
T 0841 305 2028
E christian.berktold@ingolstadt2020.de

Ausstellungswesen

Maximilian Heyland
T 0841 305 2024
E maximilian.heyland@ingolstadt2020.de

Bettina Borgetto
T 0841 305 2025
E bettina.borgetto@ingolstadt2020.de

Claudia Lenz
T 0841 305 2033
E claudia.lenz@ingolstadt2020.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Guth
T 0841 305 2031
E katrin.guth@ingolstadt2020.de

Marketing

Johanna Kügle
T 0841 305 2030
E johanna.kuegle@ingolstadt2020.de

Veranstaltungen

Johannes Langer
T 0841 305 2026
E johannes.langer@ingolstadt2020.de

Iulia Enache-Binder
T 0841 305 2039
E iulia.binder@ingolstadt2020.de

Kinder- und Jugendprogramm

Rebecca Frank
T 0841 305 2027
E rebecca.frank@ingolstadt2020.de

Joseph Jehlicka
T 0841 305 2037
E joseph.jehlicka@ingolstadt2020.de

Ticketing

Lea Rochus
T 0841 305 2032
E lea.rochus@ingolstadt2020.de

Nicole Scherbaum
T 0841 305 2035
E nicole.scherbaum@ingolstadt2020.de

Organisation Gästeführung

Anna Guttschick
T 0841 305 2038
E anna.guttschick@ingolstadt2020.de

Maskottchen

Fips Feldhamster
Feel Good Manager